06.04.2012 Обучение учителей математики по теме: "Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе"

Со 2 по 6 апреля 2012 года на базе компьютерного класса ММС проходил очный этап обучения учителей математики по теме: "Использование ЭОР в процессе обучения в основной школе" (тьютор Ведерникова Е.Н.)

Цель и задачи программы повышения квалификации учителей по использованию ЭОР в процессе обучения в основной школе по математике.

Цель: формирование готовности учителей к использованию ЭОР, что будет способствовать повышению эффективности деятельности учителей, а также обеспечению нового качества образования, повышению его доступности и эффективности в условиях реализации ФГОС ООО.

Задачи:

1) Формирование системы знаний о современных ЭОР, в том числе по математике;

2) Формирование системы умений по отбору ЭОР, реализации различных моделей организации деятельности учащихся (учебной и внеучебной) на основе ЭОР в процессе обучения математике в основной школе;

3) Формирование системы знаний об особенностях обучения учащихся математике, о формировании математической деятельности на основе использования ЭОР.

учителя математики на курсах  Бодрова Г.Б., Осипова Е.С.  Торопкина Т.А., Шадрина О.А.

Дистанционное обучение продлится до 11 мая 2012 года на сайте АйТИ.