03.09.2012 Обучение учителей начальной школы по теме: "Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе. УМК Школа 2100"

С 27 по 29 августа 2012 года на базе компьютерного класса ММС проходил очный этап обучения учителей начальных классов: "Использование ЭОР в процессе обучения в начальной школе" (тьютор Давыдова А.В.)

Цель и задачи программы

Цель:

Формирование готовности учителей начальной школы к применению ЭОР при обучении по системе учебников «Школа 2100», что будет способствовать достижению требований ФГОС НОО.

Задачи:

- формирование знаний

1) о значимости, важности и возможностях использования ИКТ (в том числе ЭОР) в соответствии с требованиями ФГОС НОО;

2) об ИОС как необходимом условии реализации ФГОС НОО, об особенностях и основных приемах работы в ИОС в соответствии с действующими санитарными правилами и нормами (СанПиН);

3) о современных ЭОР для начальной школы, которые могут быть использованы при обучении по системе учебников «Школа 2100»;.

4) об особенностях обучения учащихся начальной школы по системе учебников «Школа 2100» с применением ЭОР;

- формирование умений по отбору ЭОР, реализации на основе ЭОР различных моделей организации учебно-познавательной деятельности учащихся начальной школы (урочной и внеурочной), обучающихся по системе учебников «Школа 2100».

фото с курсов  учителя за работой  фото группы