26.10.2012

Семинар для молодых педагогов «Организация внеклассной работы по предмету как средство развития личности учащихся и форма раскрытия творческого потенциала учителя»

молодые педагоги

26 октября 2012 года на базе Сузунской СОШ №2 прошёл семинар для молодых педагогов «Внеклассная работа по предмету как средство развития личности учащихся и форма раскрытия творческого потенциала учителя» в рамках проекта «Школа педагогического мастерства для молодого учителя».

В начале семинара Архипова Л.В., начальник ИМО ММС, рассказала о важности и необходимости организации внеклассной работы по предмету как средстве развития личности учащихся и форме раскрытия творческого потенциала учителя. Затем для 20 молодых педагогов района было показано 11 мероприятий:

Занятия кружков - «Занимательная математика», «Путешествие в страну Здоровья», «Веселое оригами», Занимательное исследование «Жилище наших предков» - показали Вайгель В.В, Пушкарева В.П., Пономарева Т.В., Железнова В.В. Практические занятия научных обществ: «Энигма» и «Сигма» провели Шмальц Н.В. и Бауэр Е.В. На двух элективных курсах по химии и интегрированном - психология и биология - рассматривались темы «Доза бодрости» и «Что есть красота и почему её обожествляют люди». Их организовали Ольховская Л.А., Коробейникова Н.Г. и Гусарова Ю.В. Читательскую конференцию по рассказу Р.Шорниковой «Время собирать камни» провели библиотекарь Налимова Н.А. и преподаватель литературы Полунина Г.М. Классные часы «По дороге к доброму здоровью», «Путешествие в мир родной природы» показали Башкатова И.Н и Бабич Н.Н.

Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне. По ходу занятий начинающие педагоги, методисты, специалисты управления образования заполняли «Листы анализа открытого мероприятия», а затем собрались за круглым столом, чтобы обсудить, проанализировать и поделиться впечатлениями. Присутствующие дали положительную оценку всем занятиям, поблагодарили администрацию школы и всех педагогов, подготовивших и показавших различные формы внеклассной работы по предмету.

молодые педагоги на уроке  урок ведет Железнова В.В.  Пономарева Т.В. с учениками