16.01.2014 Итоги конкурса пединициатив в сфере ИКТ

С 11 ноября 2013 года по 15 января 2014 года с целью популяризации использования в образовательном процессе новых педагогических, интерактивных и информационно-коммуникационных технологий, а также демонстрации наиболее эффективных практик использования данных технологий при обучении и воспитании учащихся у нас в районе проходил V районный конкурс пединициатив в сфере ИКТ.

В конкурсе участвовало 9 педагогов из 8 общеобразовательных учреждений района: 2 участника из Мышланской СОШ, по 1 участнику - из Сузунской СОШ №1, Сузунской СОШ №2, Бобровской СОШ, Болтовской СОШ, Шипуновской СОШ, Меретской СОШ и Шарчинской СОШ.

Конкурс проходил по трем номинациям:

1)  «Интерактивные информационные средства в образовательном процессе» (6 участников);

2)  «Организация проектной и исследовательской деятельности школьников» (участников не было);

3)  «Новые формы организации учебной деятельности с использованием сетевых социальных сервисов» (3 участника).

Результаты конкурса:

ОУ

Баллы

Номинация «Новые формы организации учебной деятельности с использованием сетевых социальных сервисов»

1.

Бутымова Н.П.

Бобровская СОШ

МХК

2.

Бочкова Е.В.

Болтовская СОШ

3.

Гусева О.А.

Шарчинская СОШ

Номинация «Интерактивные информационные средства в образовательном процессе»

1.

Кустовская Н.Б.

Мышланская СОШ

2.

Исаева Е.А.

Шипуновская СОШ

3.

Рамбургер Т.В.

Мышланская СОШ

4.

Чернышева Н.Г.

Сузунская СОШ №2

5.

Коробкина М.В.

Меретская СОШ

6.

Суднишникова А.Д.

Сузунская СОШ №1

Итоги конкурса:

Победителями конкурса стали:

· В номинации «Интерактивные информационные средства в образовательном процессе» - Кустовская Наталья Борисовна, учитель английского языка МКОУ «Мышланская СОШ» и Исаева Елена Анатольевна, учитель немецкого языка МКОУ «Шипуновская СОШ»;

· В номинации «Новые формы организации учебной деятельности с использованием сетевых социальных сервисов» - Бутымова Наталья Петровна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Бобровская СОШ».

Все работы на конкурс были представлены в соответствии с положением о конкурсе, победителям будет рекомендовано участвовать в одноименном областном конкурсе.

Жюри отмечает качественный рост представленных конкурсных материалов, их педагогическую значимость и рост уровня участников конкурса и желает всем педагогам района, принявшим участие в конкурсе, дальнейших профессиональных успехов.

Бутымова Н.П

Исаева Е.А.