27.04.2017 Семинар-практикум «Использование памяток, алгоритмов, опорных схем на разных учебных предметах в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

27 апреля на базе межшкольной методической службы состоялся семинар-практикум «Использование памяток, алгоритмов, опорных схем на разных учебных предметах в соответствии с требованиями ФГОС НОО».

Семинар провела методист ММС Базылева О.В. в рамках деятельности ОМС (Областной методической службы).

В методическом объединении приняли активное участие педагогические работники школ Сузунского района с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях: Сузунская СОШ №301 имени В.А.Левина, Маюровская СОШ, Меретская СОШ (Мероприятие 2.2. ФЦПРО "Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространение их результатов").

В процессе работы были рассмотрены нормативные, психолого-педагогические и методические аспекты темы. Педагоги анализировали нормативные документы и учебники для начальной школы, определяли образовательный потенциал используемых на разных учебных предметах памяток, алгоритмов, опорных схем, практиковались в построении моделей и других графических организаторов. По окончании педагоги отметили продуктивность семинара, важность темы, необходимость совершенствования своего профессионального уровня. Присутствующие педагоги получили методические рекомендации и весь необходимый раздаточный материал для проведения такого семинара в своей образовательной организации.

лист регистрации слушателей

семинар ведет Базылева О.В.

работа слушателей на семинаре

Базылева О.В.