09.04.2018 Итоги районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года 2018»

Воспитатели - совершенно особая категория людей. У них в руках самое начало жизни. Их главная задача – создать условия для радостного проживания детьми их детства, чтобы каждый из них чувствовал и знал, что он любим, желанен, нужен в этом мире.

участницы конкурса5 февраля стартовал районный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года 2018». В конкурсе приняли участие педагоги из четырёх  дошкольных образовательных учреждений Сузунского района. Конкурс направлен на выявление, поддержку и поощрение работающих педагогов, развитие творческой инициативы педагогических работников системы дошкольного образования, повышение их профессионального мастерства, а также стимулирование дальнейшего профессионального роста педагогов, формирование позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации. Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. В заочном туре жюри оценили «Интернет – портфолио» и эссе «Моя педагогическая находка».

С 12 марта по 1 апреля конкурсанты показали Педагогические мероприятия с детьми на базе трех дошкольных образовательных организаций. 3 апреля на очередном очном этапе воспитатели продемонстрировали свои знания и умения во время проведения «Мастер-класса» и «Педагогического брифинга».

6 апреля на сцене Дома детского творчества состоялся финальный этап конкурса - «Детский сад – это серьёзно». Самые смелые, трудолюбивые и настойчивые, творческие воспитатели района состязались в профессионализме и находчивости. Татьяна Викторовна Шадринцева, воспитатель Сузунского детского сада №5, Татьяна Рустионовна Ильиных, воспитатель Сузунского детского сада №2, Татьяна Сергеевна Неупокоева, воспитатель Сузунского детского сада №1, Елена Васильевна Исакова, воспитатель Шипуновского детского сада на заключительном этапе конкурса представили на суд зрителей и жюри разнообразные по творческому воплощению самопрезентации, в которых воспитатели отразили особенности своей педагогической деятельности.

Педагоги раскрылись с творческой стороны, пели песни, читали стихи, танцевали, показывали театральные постановки, демонстрировали «мир своих увлечений». Для каждой из конкурсанток конкурс «Воспитатель года» стал возможностью показать свой уровень профессионализма.

По результатам всех этапов победителем районного конкурса «Воспитатель года 2018» стала Татьяна Викторовна Шадринцева, воспитатель Сузунского детского сада №5.

Поздравила и вручила всем участникам районного конкурса памятные подарки и дипломы председатель профсоюзной районной организации Юлия Александровна Фёдорова.

Победительница конкурса представит Сузунский район на региональном профессиональном конкурсе «Воспитатель года Новосибирской области» в 2018 году.

Конкурс завершился, но продолжаются трудовые будни педагогов, а в них есть и мастерство, и вдохновенье, и любовь к детям.

Шадринцева Т.В. Ильиных Т.Р. Неупокоева Т.С. Исакова Е.В.

участницы и председатель жюри Фёдорова Ю.А. учасницы конкурса с Федосовой Е.А.