29.08.2017 Дискуссионная площадка "Реализация программы внеурочной деятельности на базе школьного музея: вчера, сегодня, завтра"

29 августа 2017 года на базе ММС МКУ «Сузунский центр обеспечения» была проведена дискуссионная площадка «Реализация программы внеурочной деятельности на базе школьного музея: вчера, сегодня, завтра» в рамках августовской конференции педагогических работников Сузунского района «Система образования Сузунского района: гордимся прошлым, проектируем будущее».

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.     «Реализация программы внеурочной деятельности на базе школьного музея: вчера, сегодня, завтра» Камалетдинова Т.В., руководитель Музея истории развития образования Сузунского района

2.     Мастер-класс «Урок в горно-заводской школе»,  Бондаренко О.В., руководитель комплексно-краеведческого музея МКОУ «Верх-Сузунская СОШ»

3.     Мастер-класс «Искусство письма или попробуй написать красиво», Лукьянова С.В., руководитель Музея боевой славы МКОУ «Сузунская СОШ №301 им. В.А. Левина»

4.     Мастер-класс «История школы  в фотографиях своими руками», Павленко И.А. руководитель комплексно-краеведческого музея «Родничок» МКОУ «Битковская СОШ»

5.     Экскурсия «Наше пионерское детство» с демонстрацией церемонии принятия в пионеры, Камалетдинова Т.В., руководитель Музея истории развития образования Сузунского района.

Руководители школьных музеев в нестандартной форме представили систему работы с аудиторией, показали мастер-классы. Присутствующие педагоги приняли активное участие в проведенных мастер-классах и в заключительной части высказали мнение, что использование музейной педагогики  – одно из важнейших направлений совершенствования внеурочной деятельности обучающихся и обязательное условие эффективной реализации компетентностного подхода.

прием в пионеры МК проводит Лукьянова С.В. практикум по письму чернилами

МК проводит Бондаренко О.В. МК проводит Павленко И.А.