Визитка

• Изучение и удовлетворение профессиональных потребностей педагогических работников в соответствии с программой развития системы образования района.

• Планирование и организация повышения квалификации педагогических и руководящих работников образовательных учреждений района в сфере ИКТ.

• Организация и проведение районных методических объединений, научно-практических конференций, профессиональных конкурсов.

• Изучение, обобщение и распространение педагогического опыта в целях развития системы образования в районе.

• Организация, проведение и обеспечение участия педагогов и обучающихся ОО в дистанционных конкурсах, семинарах, конференциях, курсах.

• Методическая и информационная поддержка педагогов района.

• Издание газеты, журнала с описанием инновационного опыта педагогов района, успехов руководителей ОО, обучающихся, родителей.

• Организация и проведение консультационных и обучающих семинаров, конкурсов, фестивалей, учебно-методических выставок.

• Организация работы по улучшению образовательного процесса в ДОО и начальной школе, по обеспечению непрерывности и преемственности образования между ДОО и начальной школой.

• Оказание методической помощи педагогам ОО по выбору образовательных программ.

• Организация работы по освоению инновационных программ.

• Организация изучения стандартов второго поколения в начальной школе, оказание методической помощи по внедрению ФГОС.

• Содействие сетевому взаимодействию ДОО и ОО района.

• Подготовка документов для процедуры аттестации педагогических и руководящих работников в районе.

ПОЛОЖЕНИЕ О ММС

КОНЦЕПЦИЯ развития методической службы Сузунского района

Фото помещений ММС

Наши координаты:

633623, Новосибирская область, р.п. Сузун, ул. Ленина, 14 (СОШ №1, 1 этаж-левое крыло)

Телефоны: 8-383-46-2-40-57, 8-383-46-2-38-41.

E-mail: mmc_suz@mail.ru

Для направления обращений щелкните по этому значку: