Конкурсы в сфере ИКТ 2009

С 15 февраля по 15 апреля 2009 г. проводился областной творческий конкурс  педагогических инициатив в сфере применения  информационных технологий в образовательном процессе.

От нашего района в номинации "Авторский сайт" принимали участие Орехова Евгения Николаевна и Боле Галина Сергеевна из Болтовской СОШ.

С 10 ноября 2008 года по 15 февраля 2009 года Международный Институт Развития "ЭкоПро" в рамках образовательного проекта Мой университет при поддержке Министерства образования Республики Карелия, Управления образования Администрации г. Пскова, Сети компьютерных центров "Формоза" и ООО "Интерсо" проводил конкурс "МУЛЬТИМЕДИА УРОК В СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ" для общеобразовательных учреждений.

Конкурс был направлен на повышение качества образовательного процесса и создание бесплатного банка медиа- и мультимедиа уроков.

Конкурс был объявлен по трем номинациям:

·        начальная школа (1-4 классы),

·        основная школа (5-8 классы)

·        средняя школа (9-11 классы).

Участие в конкурсе могли принять творческие коллективы, состоящие из разных представителей образовательного процесса: администрации, педагогов, учащихся и их родителей.

От нашего района участие в конкурсе принял творческий коллектив "Эрудиты" Мышланской СОШ под руководством учителя математики Куринской Галины Петровны. Материалы этого коллектива можно посмотреть здесь...

По итогам конкурса они получили сертификат участника и в подарок электронную книгу "Копилочка активных методов обучения", содержащую игры, упражнения и другие активные методы обучения, позволяющие сделать процесс обучения практикоориентированным, интересным и творческим. Активные методы, представленные в этой книге, легко можно использовать в образовательном процессе, чтобы сделать его интересным и увлекательным для учеников и учителей и значительно повысить его эффективность.