Без срока давности

Сайт муниципального казённого учреждения "Управление образованием Сузунского района"

Без срока давности

Уважаемые коллеги!

Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» на территории Новосибирской области в 2021 году. Конкурс проводится Министерством просвещения РФ среди обучающихся 5-11 классов образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы (в том числе организаций среднего профессионального образования).

Конкурс проводится среди следующих категорий обучающихся:

обучающиеся 5-7 классов (категория 1);

обучающиеся 8-9 классов (категория 2);

обучающиеся образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в возрасте не старше 18 лет (категория 3).

В конкурсных сочинениях участникам предложено обратиться к теме событий военных лет, связанных с увековечением памяти о самоотверженном подвиге нашего народа в 1941–1945 годах. Выбор тематического направления, жанра и названия работы участниками конкурса осуществляется самостоятельно.

Тематические направления конкурса:

• отражение событий Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в истории субъекта Российской Федерации, города или населённого пункта;

• история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны1941–1945 годов;

• Великая Отечественная война 1941–1945 годов в истории семьи участника конкурса;

• биография участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

• творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941–1945 годов;

• музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов или посвящённые ей;

• деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Региональный этап конкурса проводится с 25 января по 15 марта 2021 года и включает:

I этап – очный: с 25 января по 21 февраля 2021 года (прием заявок на участие в конкурсе, написание конкурсных работ, определение победителей и направление работ победителей на II этап);

II этап – заочный (муниципальный): с 22 февраля по 28 февраля 2021 года (определение работ победителей муниципального этапа и направление работ победителей на III этап);

III этап – заключительный: с 1 марта по 15 марта 2021 года (определение победителей, объявление результатов, награждение победителей и призеров заключительного этапа конкурса, направление работ победителей на федеральный этап).

За новостями следите:

• на официальном сайте конкурса –https://memory45.su;

• на официальном сайте регионального оператора (на сайте НИПКиПРО);

• на официальном сайте МКУ "Управление образованием Сузунского района" https://mmc-suz.edusite.ru/

Контактные лица по вопросам проведения Конкурса:

Региональный координатор – Светлана Николаевна Колесова, канд. филол. наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО:

Контактные телефоны: +7(383) 210-16-96, +7913-945-22-99

Электронная почта: snkolesova@yandex.ru;

методист кафедры социально-гуманитарных дисциплин социально-гуманитарных дисциплин НИПКиПРО – Зоя Сергеевна Артамонова:

Контактный телефон: +7(383) 210-16-96

Электронная почта: filologsgd@mail.ru

Муниципальный координатор - Евгения Александровна Яковенко, методист МКУ 2Управление образованием":

Контактные данные: телефон +7923-122-26-92, 8 (38346) 2-40-57, электронная почта: tretyakovagordeeva@mail.ru

Приказ Министерства образования Новосибирской области о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений "Без срока давности"

Положение о Всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности"