ФГОС ДО

Сайт муниципального казённого учреждения "Управление образованием Сузунского района"

ФГОС ДО

Сетевой план-график по методическому сопровождению введения ФГОС ДО на территории НСО в 2014 году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Новосибирской области № 919 от 14.04.2014г., утверждён перечень дошкольных образовательных организаций, планирующих переход на ФГОС ДО в «пилотном» режиме с 01.09.2014г. Среди 114 «пилотных» детских садов Новосибирской области - два детских сада нашего района: детский сад №5 «Зёрнышко» и детский сад №4 «Журавлик».

В мае 2014 года было проведено 2 семинара для педагогов ДОО Сузунского района с участием методистов НИПКиПРО и один семинар был организован методистом ММС Сузунского района (Громова М.А.) «ФГОС ДО структура и содержание». (1,17 Мб,.pdf)

В октябре 2014 года проведен семинар «Разработка основной образовательной программы дошкольного образования».

В ноябре 2014 года проведены семинары:

1. «Отличие традиционного занятия от занятия по ФГОС»

2. «Формирование основной образовательной программы дошкольного образования с учетом примерной ООП ДО»

Дата последнего обновления страницы 13.10.2022