Урок цифры

Сайт муниципального казённого учреждения "Управление образованием Сузунского района"

Урок цифры

В соответствии с письмом Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации от 20.09.2021 № 04-838 (от 21.09.2021 № 6455/25) «О проведении всероссийского образовательного мероприятия «Урок Цифры», в период 27.09.2021-10.10.2021 в рамках всероссийского образовательного проекта в сфере цифровой экономики «Урок Цифры» планируется проведение урока по теме «Искусственный интеллект в образовании» (далее - Урок, проект).

Проект адресован учащимся 1-11 классов, направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В этом году уроки проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике и математике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, домашних заданий. Уроки проекта также рекомендованы родителям в целях эффективного времяпрепровождения с детьми.

Для дополнительной подготовки педагогов к «Уроку цифры» 21 сентября 2021 г. будет проведено дистанционное обучающее мероприятие с разработчиками урока по методическим материалам. Также на 23 сентября запланирован просветительский вебинар о понятии «цифровой кентавр», синергии человека и искусственного интеллекта, а также перспективах использования ИТ-технологий в сфере образования. Оба мероприятия будут доступны на сайте проекта https://урокцифры.рф. К участию в вебинаре приглашаются педагоги и родители.

Методическое сопровождение и информационную поддержку в организации и проведении Урока в общеобразовательных организациях, расположенных на территории муниципальных образований Новосибирской области (далее - ОО), осуществляют специалисты управления цифрового образования (далее - УЦО) - структурного подразделения организации, подведомственной министерству образования Новосибирской области - государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», (383) 349-58-00, официальный сайт в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - Интернет): https://nipkipro.ru.

Дата последнего обновления страницы 13.10.2022